Тут может быть Ваша реклама!

Через год доходные дома появятся по всей стране

Создана 11.02.2014 10:27:33
Практически в каждом регионе страны будут настраиваться доходные дома. Это немало значимое событие начнётся через год. (АИЖК) «Агентство ипотечного жилищного кредитования» активно ведёт переговоры введении в действие именно такой программы, а именно, с Московской, Свердловской, и нижегородской областями.
 
«В 2012 году агентство запланировало выполнить этот проект актуальным практически в каждой части огромной страны. В настоящее время мы выполняем портфель заявок с такой целью, чтобы просмотреть востребованность продукции, спланировать дальнейшую обработку в цифрах, а конечно же рассмотреть возможности рынка», — поведал нам исполнительный директор по финансированию жилья АИЖК в интервью РИА Андрей Шёлковый.
 
На данный момент «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) рассматривает десять обращений от градообразующих предприятий и субъектов, которые с большим желанием примут участие в программе по созданию доходных домов. В рамках этой программы агентство может предоставить кредитование до двадцати лет будущему арендодателю – юридическому лицу, при этом на его балансе будут присутствовать постоянные дома. Предполагается, что арендные платежи будут гарантировать клиентам выплату ипотечного кредита.
 
В арендных домах стоимость найма жилья будет значительно ниже для использования, чем каждый месяц платить по ипотеке, считает представитель АИЖК. В противном случае проект просто не будет существовать и люди просто выберут аренде ипотеку. Добиться меньшей стоимости аренды возможно за счёт субсидирования оплаты аренды работодателя или предоставления арендодателю налоговых льгот, предполагают в агентстве.
 
Шелковый отметил, что обе стороны, на сегодняшний день, заинтересованы в существовании арендных домов. Правление регионов имеет обязательства обеспечивать жильем социальные категории граждан. Именно благодаря такому жилью, крупные работодатели смогут решить вопросы, которые помогают удерживать ценных кадров и в обретать квалифицированных специалистов из других частей страны.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий

Другие новости рынка недвижимости Рязани

9 февраля 2014 г.

Гораздо дешевле можно снять место для жительства в Чебоксарах, Курске и Ульяновске, чем в таких Городах как Москва, Санкт-Петербург и так далее, в самом начале месяца, в октябре средняя стоимость съема места жительства, однокомнатной квартиры там не переходило рубеж в десять тысяч рублей в месяц. 

11 февраля 2014 г.

На прошедшей бизнес-конференции, которая была организована Московским бизнес- клубом в начале декабря 2013 года специалисты в области экономики и аналитики произвели анализ рынка недвижимости и рассмотрели перспективы его развития.

11 февраля 2014 г.

Бывают ситуации, когда вы очень нуждаетесь в деньгах, а взять их, как зачастую бывает, неоткуда. Весьма выгодным может стать вариант встречной аренды жилья. Если вы являетесь владельцем довольно большой и хорошей квартиры в удобном районе, — можно временно сменить ее на более дешевое жилье, таким образом позволяя арендной плате за вашу квартиру превратиться в потенциальный доход.

11 февраля 2014 г.

Рязанский рынок аренды претерпел осенью некоторые перемены. И хотя аренда квартиры сейчас обойдется несколько дороже, чем скажем полгода назад, это еще не говорит о возврате к рынку арендодателя. Так, в августе, наблюдалось существенное повышение спроса на рынке аренды Рязани – более 30%. Однако уже в сентябре рост спроса составил всего 1%.